• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему пользователи покупают в интернете? ТОП 5 причин.

    Опубликовано: 2013-12-06 11:18:03

    Когда встает вопрос что-то приобрести из вещей, то требуется выбрать место покупки. Конечно, сейчас предложение превышает спрос почти во всех категориях, и всего вокруг полно — на полках многочисленных магазинов, как универсальных, так и узкоспециализированных. Продавцы-консультанты, мотивированные на увеличение объема продаж, набрасываются коршуном на каждого покупателя, расписывая в красках свой товар. Иногда это помогает, а в большинстве случаев раздражает. Тем более знанием специфики продаваемого товара консультанты не блещут. Поэтому покупатель ищет другие пути удовлетворить свой спрос. И поэтому онлайн-покупки стали так популярны. Даже не видя в живую свои вещи, соглашаясь на предоплату, все больше и больше людей совершают покупки в интернет-магазинах, на международных и региональных досках объявлений, в каталогах товаров и т.д.

    Вот основные 5 причин, побуждающих товар онлайн в глобальной сети:
    - удобство выбора. Можно без суеты, спокойно, в любое время дня и ночи, выбрать понравившийся товар, почитать отзывы о нем, уточнить технические характеристики или свойства материала, из которого вещь сделана.
    - Цены в интернет-магазинах ниже, чем в обычных. Это объясняется тем, что в цену не входят издержки на аренду помещения, зарплату продавцов, логистику, коммунальные услуги торговых павильонов, тем более клиент может перейти на другой торговый ресурс и сравнить цены мгновенно. Поэтому сами эти ресурсы проводят анализ ценовой политики у основных конкурентов и стараются свои цены сделать чуть ниже, чтобы повысить продажи.


    - Огромный выбор товара, начиная с детской одежды и заканчивая автомобилями и катерами. Весь асортимен можно пересмотреть весь за несколько дней. Понятно, что реальном магазине времени не хватит изучить весь ассортимент, а потом уже купить.
    - Люди замечают, что таким образом тратится меньше денег, чем после похода в торговый центр, где ловкие мерчендайзеры, наружная реклама вынуждают покупать казалось совсем не нужные вещи, попутно с нужными покупками, за которыми именно человек и пришел. Отсутствие суеты и очередей вокруг. Не нужно боятся, нужный товар купит кто-то другой.
    - Развитие электронных платежных систем. Сейчас развитие электронных денег переживает настоящий бум, зарплату практически все получают на пластиковые карты различных банков, у многих есть электронные кошельки различных платежных систем, пополнить их становится все доступнее — через терминалы, банкоматы, клиент-банки, списать со счета мобильного телефона. А электронные деньги тратятся охотнее, чем живые и сожалеет человек о них намного меньше, чем о тех, которые лежат в кошельках.

    Проанализировав эти причины, можно сделать следующие выводы — будущее за онлайн-магазинами, этот торговый сегмент будет и дальше развиваться семимильными шагами, их будет становится еще больше. Для простого потребителя это значит, что если у продавцов в интернете повысится конкуренция, то цены на товар и сопутствующие услуги будут ниже, а качество самого товара должно стать выше.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.