• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нефть Middle East Crude на Токийской товарной бирже сегодня немного подорожала

    Опубликовано: 2013-12-06 14:10:19

    Нефть Middle East Crude на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня немного подорожала. По итогам торгов 6 декабря 2013 г. официальная цена наиболее активного фьючерса на нефть Middle East Crude Oil с поставкой в мае составила 68,100 тыс. иен за килолитр (примерно 106,39 долл./барр.), прибавив за день 60 иен (+0,09%).

    Цена активного фьючерса Middle East Crude Oil установилась в бэквордации относительно цены своего спотового контракта, которая сегодня составила 69,510 тыс. иен/килолитр (примерно 108,59 долл./барр.), повысившись за день на 120 иен (+0,17%).

    Middle East Crude - это условная нефтяная смесь марок Dubai и Oman, которая считается ценовым эталоном для региона Ближнего Востока. На бирже TOCOM фьючерсы Middle East Crude Oil торгуются с сентября 2001г. Контракт является расчетным. Физическая поставка нефти по фьючерсу не предусмотрена, а закрытие позиций осуществляется с расчетом вариационной маржи по окончании календарного месяца.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.