• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по лунному календарю: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-13 15:44:40

    Избавиться от 2-3 кг всего за несколько дней поможет диета по лунному календарю. Никакой мистики, эта система питания имеет сугубо научную основу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Легкие супы - лунный рационСтолетиями Луна ассоциировалась с магией и романтикой, пока не обнаружилось, что под ее влиянием находятся не только поэты и влюбленные, но и геомагнитное поле Земли. Луна управляет ростом растений, размножением животных, оказывает влияние на психоэмоциональный фон и физическое состояние людей. Как известно, все водные источники планеты подчиняются ее силе гравитации. Но ведь наш организм на 90% состоит из воды, так что в полной мере может ощутить влияние лунных приливов и отливов. На этом и строится диета: корректируя рацион в определенные фазы ночного светила, можно влиять на количество жидкости в организме в целях более эффективного снижения веса.

    Новолуние

    Молодая Луна оказывает самое сильное влияние. В это время, по мнению сторонников теории, наиболее интенсивно происходит детоксикация. Поэтому имеет смысл пить больше воды, чтобы вымыть все лишнее, включая токсины, которые образуются из-за стрессов, нездорового питания, плохого пищеварения, экологии. Потеря веса в этот период у самых удачливых может достигать до 3 кг (!) в сутки.

    СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ

    Отдайте предпочтение жидкой пище: овощным супам-пюре, воде, сокам, зеленому и травяному чаю из шалфея, одуванчика без сахара (можно с 1/2 чайн. ложки меда).

    Растущая луна

    Вместе с видимой частью Луны растет и аппетит. Надо стараться есть меньше, чем привыкли, и не поддаваться тяге к сладкому. Это залог того, что килограммы, сброшенные за счет «отлива» в новолуние, не вернутся.

    СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ

    Отказаться от тяжелой пищи (жирной, сладкой, острой) и поздних застолий. Лучшее решение – ранний (до 18.00) ужин. Больше жидкости между 15 и 17 часами, чтобы избежать приступов голода.

    Полнолуние

    Поворотный момент лунной диеты и наиболее критический период: внутренние процессы, как физические, так и психические, протекают нестабильно. Очень полезно в это время устроить разгрузочный день, чтобы подстегнуть обмен веществ и тем самым усилить эффект похудения.

    СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ

    Снова следует отдать предпочтение жидкой пище: жидким кашам, киселям, морсам, легким овощным супам, сочным фруктам, травяным чаям.

    Убывающая луна

    Эта фаза благоприятна для начала любой диеты. Вместе с Луной убывают аппетит и тяга к сладкому. Килограммы тают почти сами собой, а шансы, что достигнутый результат будет стабильным, растут. Необходимо только поддерживать определенный уровень жидкости: 8 стаканов воды в сутки – норма.

    СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ

    Ставка на низкоуглеводное меню: меньше хлеба, больше овощей и рыбы.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.