• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google будет производить роботов

    Опубликовано: 2013-12-05 12:00:57

    Производитель нанимает специалистов по роботехнике и привлекает программистов компании к работе над проектом.

    Компания Google создала подразделение по разработке и производству роботов, которое возглавил Энди Рубин, бывший глава Android. Хотя конкретные планы пока не раскрываются, Рубин сообщил, что, скорее всего, первые роботы компании будут предназначены для производственных и логистических задач, прежде всего для сборки электроники и автоматизации доставки.

    По словам Рубина, Google уже купила семь технологических компаний в США и Японии, занимающихся разработкой гуманоидных роботов, механических манипуляторов и систем компьютерного зрения, и рассматривает возможность приобретения еще нескольких предприятий.

    Пока не ясно, останется ли новое подразделение в составе Google или будет выделено в отдельную компанию. В настоящее время Энди Рубин нанимает специалистов по роботехнике и привлекает программистов компании к работе над проектом.

    Напомним, ранее компания Rethink Robotics выпустила робота Baxter, предназначенного для работы на сборочном конвейере, а известный китайский производитель Foxconn, собирающий технику для многих крупных компаний, включая Apple, уже начал использовать роботов на своих заводах.

    Источник: The New York Times

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.