• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с изжогой в домашних условиях

    Опубликовано: 2013-12-11 19:44:57

    При изжоге народная медицина рекомендует делать вот такие действия: пейте натощак или в течение дня до еды сок сырой капусты (по пол­стакана). В соке сырой капусты много глютамина (аминокис­лота) и витамина U–это вещества с противоязвенными свойствами. Не забывайте и о морковном соке, который активизирует выработку за­щитной слизи. При обострении изжоги примите стакан теплого молока, съешьте немного риса, нежирного творога или кусочек отварного мяса. Кстати, бананы являются природными антацидами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Овсяный отвар (2 ст. ложки хлопьев «Геркулес» прокипятите в 0,5 л воды 10 мин., процедите и пейте по стакану каждые два часа) обволакивает, снимает воспале­ние. Подобным действием обла­дает и слизистый отвар льняных семян. А также слабый настой смеси зверобоя, подорожника, тысячелистника, чистотела, мать-и-мачехи. Пищевая сода помогает снять симптомы изжоги, но наиболее эффективна лишь при единичных и кратковременных приступах изжоги.

    При частых приступах изжоги незамедлительно обратитесь к гастроэнтерологу, так изжога может являться симптомом таких опасных заболеваний, как гастрит и язва желудки или двенадцати-перстной кишки.

    В любом случе, не следует переедать на ночь, есть не совместимые друг с другом блюда (молоко и соленые огурцы, на пример) или употреблять блюда, от которых вы точно знаете, что будете страдать изжогой. Изжога не так безобидна, как считают многие люди. Если изжога не проходит в течении дня или после нчоного сна — лучше не рисковать и обратиться к врачу.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.