• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как перестать есть на ночь

    Опубликовано: 2013-12-11 19:04:18

    Сегодня мы дадим вам несколько простых советов, которые позволят вам навсегда избавиться от соблазна наедаться на ночь. Если не помогут советы, то всегда можно будет прибегнуть к спортивным диетам или купить пояс для похудения.

    Совет первый: есть больше белковых продуктов.
    Сыр, постное мясо, индейка, творог и рыба – все перечисленное выше, представляет собой продукты, которые богаты триптофаном. Напомним, что триптофан – это веществом, преобразующееся в нашем организме в мелатонин и серотонин – гормон удовольствия. Это значит, что поедая эту полезную во всех отношений пищу, вы будете поднимать свое настроение. В результате этого ваш гормональный баланс выровняется, а необходимость «заедать» стресс ночными походами к холодильнику уйдет навсегда.

    Второй совет: завтраку – твердое «да»!
    Обычно тем людям, которые наедаются на ночь, завтракать не хочется. Ничего удивительного в этом нет, ведь организм еще не успел справиться с ночной порцией еды. Однако для того, чтобы соблазна вновь вечером «напасть» на холодильник у вас не было, позавтракать придется обязательно. Причем учтите, что завтрак обязательно должен быть плотным. Почему? Да потому, что если вы завтракаете лишь кофе, а в обед едите легкий салат, то понятное дело, что ваш организм в вечернее время будет требовать восполнить баланс потребленной энергии за счет плотного ужина.

    Третий совет: мало, но часто.
    Решением практически всех диетических проблем, в том числе и ночных «набегов» на холодильники, можно назвать дробное питание. При этом дробное питание – это не курс и не путь лечения, а просто полезный во всех отношениях режим. Для того чтобы привить у себя такую привычку, начните питаться примерно 5 раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин. Пусть перерывы между едой будут всего в 2-3 часа, но на каждый прием пищи обязательно должно приходиться не более 150-200 грамм еды.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.