• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс PMI обрабатывающих отраслей России резко упал в ноябре

    Опубликовано: 2013-12-02 14:30:37

    Деловая активность в обрабатывающих отраслях России в ноябре снизилась, свидетельствует исследование банка HSBC.

    Основной показатель исследования — сезонно очищенный индекс PMI обрабатывающих отраслей России от банка HSBC, который отслеживает развитие общей конъюнктуры рынка, — в ноябре вновь опустился ниже критической отметки и составил 49,4 пункта против 51,8 пункта в октябре, сообщает "Финмаркет".

    Как указывается в обзоре, значение показателя выше 50 пунктов указывает на рост деловой активности, а ниже этого уровня — на ее снижение.

    Динамика количества новых заказов в российских обрабатывающих отраслях приблизилась к уровню, близкому к стагнации. В то же время новый экспорт в ноябре снижался третий месяц подряд, отмечает ПРАЙМ.

    Компании в ноябре сокращали количество занятых на производстве более высокими темпами, стараясь справиться с избыточностью мощностей. Наем в секторе продолжает снижаться 12 раз за последние 13 месяцев.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.