• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли добиться идеальной гладкости пяток

    Опубликовано: 2013-12-09 21:24:53

    Правила ухода в домашних условиях

    1. Отшелушивайте кожу.

    Ежедневно перед душем обрабатывайте сухие стопы мелкоабразивной пилкой. Если их распарить, то ороговевшие частички кожи будет труднее удалить. Пилку держите вертикально, движения – в одном направлении, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Трещины, натоптыши, мозоли.

    Глубокие трещины на пятках смазывайте смесью глицерина (продается в аптеке) и 2 стол. ложек 9%-го уксуса. А чтобы избавиться от натоптышей и мозолей, используйте специальные пластыри или средства для удаления мозолей.

    3. Используйте скраб.

    Регулярно обрабатывайте пятки скрабом с полирующим абразивом. Лучшими признаны средства с воском жожоба в составе. Он мягко отшелушивает, увлажняет кожу, снимает отеки, к тому же обладает регенерирующими, ранозаживляющими свойствами.

    4. Баня для ног.

    Чтобы стопы всегда были в идеальном состоянии, раз в неделю устраивайте им домашнюю баню. Разведите в теплой воде немного морской соли, добавьте 2 стол. ложки уксуса и листочки мяты, выдавите сок половинки лимона. Опустите стопы в воду на 10-15 минут. Затем вытрите, нанесите питательный крем, заверните каждую ногу в пакет и укутайте в теплое полотенце на 30 минут.

    5. Пользуйтесь кремом для ног.

    Ежедневно по утрам используйте лосьон для ног, а на ночь наносите питательный крем, хорошо втирая его в чистую сухую кожу ног.

    На заметку:

    • Щеточку для ног удобно взять с собой в дорогу.

    • Пемза помогает мягко отшелушивать кожу ног, делая ее гладкой.

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.