• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой алкотестер лучше

    Опубликовано: 2013-12-01 21:37:43

    Приборы для быстрого и точного измерения содержания алкоголя в крови, которые делают это только на основании анализа выдоха, появились сегодня на рынке в большом ассортименте. Естественно, что все эти приборы отличаются возможностями, точностью, имеют или не имеют сертификатов, разрешающих использовать данные, полученные с их помощью, как доказательство вины или невиновности и, конечно же, стоимостью, поэтому достаточно сложно решить, какой купить алкотестер. Цифровой современный прибор, точность которого зависит от его назначения, представлен в широком ценовом диапазоне, и выбирать конкретную модель стоит обосновано, опираясь на свои потребности.

    Например, если вы постоянно водите машину и не прочь употребить спиртные напитки по какому-либо случаю, то лучше пройти самоконтроль на следующее утро, чтобы ответить, прежде всего, самому себе, а стоит ли садиться за руль. Впрочем, для этой цели нет необходимости покупать профессиональный алкотестер, вполне подойдет прибор начального уровня, рассчитанный на несколько измерений в день, данные которого предназначены только для вас и не могут быть использованы для доказательства наличия состояния опьянения или его отсутствия, например, при остановке инспектором патрульно-постовой службы.

    Однако такие алкотестеры компактны, стоят недорого и могут уберечь вас от поездки в состоянии опьянения, конечно же, в том случае, если вы будете «прислушиваться» к рекомендациям этого прибора. Другое дело, если вам необходимо повысить безопасность производства, трудовую дисциплину, причем, не обязательно только среди водителей, здесь уже речь должна идти об использовании профессиональных сертифицированных приборов, данные которых можно использовать наравне с лабораторными анализами.

    Естественно, что такие приборы будут подвергаться и значительно большей нагрузке, что может потребовать приобретения нескольких аппаратов, чтобы обеспечить полный контроль всех сотрудников и исключить даже теоретическую возможность допуска к работе человека в состоянии опьянения или с повышенным остаточным содержанием алкоголя в крови.

    Если вам необходимо купить алкотестеры именно для таких целей, здесь речь не должна идти об экономии, главным фактором, определяющим ваш выбор, должны стать сертификация прибора и его технические возможности. Наиболее привлекательно в этом плане выглядят алкотестеры российского производства, выпускаемые под маркой AlcoHunter Professional+.

    Они соответствуют всем требованиям, предъявляемым к оборудованию лабораторного класса, их точность позволяет достоверно установить факт опьянения, они рассчитаны на высокую пропускную способность, самокалибруются и исключают возможность мошенничества, например, определяют неполный выдох. Алкометры и алкотестеры этой марки применяются также и правоохранительными органами при необходимости провести экспресс-анализ на наличие алкоголя в крови, поэтому, если вы используете именно эти приборы, вы будете ограждены от неприятных неожиданностей.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.