• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему возникает преждевременная менструация

    Опубликовано: 2013-12-07 17:04:21

    Менструация - это естественный процесс для женщин репродуктивного возраста. Она происходит каждый месяц. В общем менструальный цикл длится 28-29 дней, хотя может и 25 дней, это зависит от индивидуальных особенностей. Каждый месяц мы становимся очень чувствительными, нуждаемся в особенной интимной гигиене.

    Случается так, что нарушается менструальный цикл, сегодня мы Вам расскажем в чем причина преждевременной менструации. Кстати, это довольна частая проблема среди женщин, особенно если они живут регулярной половой жизнь.

    Причины преждевременных месячных:
    1.Экстренная контрацепция. Мы с Вами уже говорили о негативных последствиях такого рода контрацепции, одним из них есть кровотечение, нарушение месячных.
    2.Беременность. Обычно при такой ситуации последняя менструация проходит необычно. Но здесь нужно обязательно сделать тест на беременность или сдать анализ крови.
    3.Внематочная беременность.
    4.Новообразования матки (миома). Если у Вас впервые такое случилось и причина непонятна, нужно обязательно сходить к врачу для ее установления.
    5.Гормональный дисбаланс. Проблемы с гормонами может иметь каждая женщина, особенно если принимаете гормональные таблетки, поэтому нужно сдать анализы для установления почему расстроился цикл.
    6.Травмы влагалища, шейки матки из-за грубого полового акта.
    7.Установления цикла. У молодых девушек только через 1-2 года устанавливается менструальный цикл, поэтому иногда у них месячные дважды в месяц.
    8.Климактерический период. Нарушение месячных может быть у женщин, которые вступили в период климакса. Но сначала нужно исключить другие пункты.
    9.Стрессы, под их влиянием сбивается работа ЦНС, которая в ответе за менструацию.
    10.Большие физические нагрузки.
    11.Экстремальные диеты. Женщине нужно есть все, но в умеренном количестве.
    12.Простуда, воспалительные процессы.
    13.Перемена места жительства, резкая смена климатических условий.
    Советы:
    Если с Вами случилась такая ситуация, не нервничайте, все будет хорошо. Только постарайтесь сразу пойти к врачу, чтобы установить реальную причину. Поскольку Вы сами не сможете точно определить, почему нарушился цикл, а женское здоровье превыше всего, особенно если у Вас еще не было деток! Поберегите себя. Не занимайтесь самолечением или ожиданием не понятно чего. На первых стадиях лечить любую болезнь намного проще. Будьте рассудительны.

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.