• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесситы в панике: потолки их домов рушатся на глазах

    Опубликовано: 2013-11-29 05:03:00

    Кусок крыши на голову, или Проклятие старых одесских домов. В Одессе очередной обвал. На этот раз на улице Бунина, 2. Там упал потолок. К счастью, владелица квартиры успела выйти из кухни.

    Это дом на Бунина, 2. Экскурсию проводит Раиса Степановна. Она живёт здесь 11 лет и ровно столько же мучается со своим потолком, ненадёжный он был давно, теперь и вовсе рухнул.

    Раиса Роман, боится падающего потолка: я не знаю, какой Бог, какой ангел-хранитель меня поднял в этот момент с дивана, я пошла в комнату. Я не успела дойти до порога, ба-бах, упало. Я успела только закрыть дверь, чтобы пыль не пошла по всей квартире.

    На кухню к Раисе Степановне упал квадратный метр потолка со штукатуркой и основанием. Женщина признаётся: она хоть и романтик, но не настолько, чтобы смотреть на звёзды в минусовую погоду. Сосед закрыл дырку картонной коробкой из-под холодильника.

    Под коробкой женщина живёт уже неделю. В ЖЭКе обещали сделать ремонт, но пока что только продолжают обещать.

    Валентина Кисеоларь, мастер участка № 5: будут ремонтировать. Сотрудники участка работают над этой проблемой. Сейчас ждём материал, и кровельщик сделает ремонт.

    Пока дело дойдёт до ремонта, может обвалиться ещё один участок потолка — в гостиной. Там уже пошла трещина. Штукатурку на голову ждут со дня на день.

    — теперь уже не трещинка, последний дождь, который был, отсюда полилась вода, мы подставляли тазик. Полезли на чердак, там поставили миску. Ну, так нельзя же жить!

    Причина такого потолкопадения — в чрезмерной влажности. В доме с апреля затоплен подвал.

    — вот это наш подвал, с апреля месяца мы ходим в ЖЭК, пишем, бьём во все колокола, чтобы нам починили эту канализационную трубу. С апреля месяца все фекалии поступают в подвал.

    Воды скопилось здесь до пояса. Однако поплавать в нечистотах никто не рискует. Местный сантехник просто распечатал объявление с просьбой меньше купаться, чтобы меньше затапливать самих себя. У Раисы Степановны свои методы борьбы с влагой, она жарит на сковородке камни.

    — сходила на Ланжерон, взяла каменюки, поставила, они влагу забирают на себя.

    Но даже они не помогут, когда выпадет первый снег.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.