• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарифное регулирование на железной дороге изменится в следующем году

    Опубликовано: 2013-11-28 09:00:30

    Координатор реформирования транспортной отрасли Александр Кава заявил, что в следующем году будет принято новое тарифное регулирования, когда будут пересмотрены категории грузов.

    Подход к формированию тарифов на железнодорожные грузоперевозки будет изменен в 2014 году, сообщил координатор реформирования транспортной отрасли Координационного центра экономических реформ при президенте Украины Александр Кава.

    "Насколько мне известно, в этом году повышения тарифов не предполагается, а в следующем году будет принято новое тарифное регулирования, когда будут пересмотрены категории грузов", — сказал он в ходе онлайн-конференции на портале ЦТС.

    По его словам, в настоящее время тариф на перевозку того или иного вида груза не привязываются к фактическим затратам на его транспортировку. В результате железная дорога может перевозить на одной и той же тяге и в одном и том же вагоне разные товары и иметь разную маржу.

    "Этот подход будет пересмотрен", — отметил Кава.

    Напомним, в июле стало известно, что текущего года тарифы на железнодорожные грузоперевозки в Украине в течение 2013 года будут повышаться в три этапа, что приведет к их общему повышению на 10%.

    Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины №310-р от 21 мая 2013 года "О внесении изменений в коэффициенты, применяемые к тарифам Сборника тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины и связанные с ними услуги", зарегистрированному в Министерстве юстиции 1 июня 2013 года и опубликованному в издании "Урядовый курьер", повышение со дня официального опубликования составит 4%, 1 июля — на 3%, 1 октября — на 2,8%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.