• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно знать о борьбе с целлюлитом

    Опубликовано: 2013-12-05 08:44:42

    Не люблю примерочные, именно в них видны самые незаметные в обыденной жизни участки тела и кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Видимо, особое освещение, зеркало с эффектом натуральности и даже ухудшения зрелищности приводят к тому, что одежда не смотрится, а каждый участок кожи так и кричит: «Какой ужас, все твои тренировки коту под хвост, не выходи к людям, и спрячь это бренное пингвинье тело под паранджой!»

    И вот покупка брюк оборачивается настоящей трагедией… вся в поту и надежде на подходящий размер, вдруг обнаруживается ОН! Во всей красе! Какой есть, натуральный, со всеми своими недостатками и достоинствами, преследовавший всю жизнь, но заметный только сейчас. Целлюлит!

    Здравствуй, дорогой! Сколько нужно времени, сил, терпения, чтобы ты убрался навсегда из моей жизни?

    Но целлюлит не говорит, он только сморщивается в противную апельсиновую корку, намекая на то, что коль всю жизнь он был рядом, то и сейчас так просто не уйдет.

    Есть, безусловно, малоутешительные позитивные факторы в наличии этого застоявшегося «студня»:
    1.    Некоторые специалисты утверждают, что наличие «липогидродистрофии» (а так по-научному называется целлюлит) – это готовность женщины к вынашиванию ребенка.

    2.    Это не возрастное заболевание, то есть возникновение целлюлита приходится на период полового созревания.

    3.    Страдают им не только полные люди, что удивительно, но и худые, а вот некоторые дамы с шикарными пышными формами могут и вовсе жить без целлюлита.

    4.    Целлюлит как дефект внешности стал считаться в 1973 году, до этого он был обычным явлением телосложения женщины. Во всем виновата мода…

    Теперь неутешительные:
    Целлюлит – это заболевание, которое не так-то просто лечится и не быстро, уж точно. Как только вы заметили у себя наличие этого врага бедер и ягодиц, тут же начинайте лечение и профилактику.

    Во-первых, обратите внимание на то, как Вы питаетесь! Для профилактики необходимо воспользоваться антицеллюлитной диетой, отказавшись всего-то от:

    1. Кофе. Да уж, как теперь просыпаться по утрам?

    2. Соленья, консервы, продукты, содержащие много сахара, сам сахар, продукты с ГМО, ароматизоторами и прочей химией – вообще крайне редко должны появляться в рационе больных целлюлитом.

    3. Фаст-фуда, всех искусственных заменителей, а также алкоголя. Никакого пива и шампанского, газировок, колбас.

    4.  Жирного и жаренного, выпечки и сладостей.

    5. Сигарет. Никакого курения, если хотите избавиться от апельсиновой корки.

    В общем-то ничего нового, скажете Вы. Типичный запрет для тех, кто сидит на диетах. Да, но именно таким образом можно начать борьбу с целлюлитом.

    Причина его может быть разнообразная: это и гормональные изменения, начиная с полового созревания, далее – стрессы и депрессия, отсутствие сексуальных отношений, неправильное питание, также малоподвижный образ жизни, постоянное ношение каблуков, узкой одежды, которые не дают нормальной циркуляции крови, плохая экология (а жители городов не могут не знать этой проблемы), ну и наследственный фактор.

    Что необходимо делать, для того, чтобы быть в форме с красивыми ногами и радоваться отсутствием целлюлита?

    Как уже было сказано, медицинское название у этого заболевания «липогидродистрофия» - что означает, недостаток жидкости в подкожном жире, который есть у всех женщин.

    Следовательно, обязательно каждый день необходимо выпивать по 1,5-3 литра воды, в зависимости от условий погоды и климата.

    Есть сырые овощи, фрукты, продукты тушить или варить. Мясо птицы и рыбы также варить и тушить, съедая без шкурки, употреблять в пищу хлеб грубого помола, если алкоголь, то лучше сухие вина.

    Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый соки и сок сельдерея активно используются в профилактике и лечении целлюлита.

    Каши на воде, морепродукты и бобовые также препятствуют развитию целлюлита.

    Ну и напоследок: физические упражнения, массаж, обертывания, бег или танцы, плавание или езда на велосипеде – способствуют устранению целлюлита, если ввести активный образ жизни в свою неспешную гиподинамию. Уже через год регулярной борьбы с целлюлитом можно увидеть разницу в лучшую сторону.

    Да уж, еще бы научиться силе воли, мотивации и терпению, но об этом в следующий раз.

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.