• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины икоты: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-04 07:44:04

    Икота. Из-за чего она периодически появляется в нашей жизни и как с ней бороться?
     
    Икота представляет собой сокращения мышц диафрагмы. Встречаются такие нежные и чувствительные девушки, у которых икота может носить нервный характер. Какой бы ни была причина икоты, состояние это неприятное и от него нужно срочно избавляться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины икоты
    Икота нередко из-за переедания, попадания воздуха в желудок во время еды, из-за употребления газированных напитков и даже в результате безудержного смеха и отчаянного горького рыдания. Вызвать икоту может и переохлаждение, даже местное, если вы, например, поели мороженного или выпили холодного молока. В этом случае спасет горячая ванна и теплый чай.

    Считается нормой длительность икоты в пределах 5 – 10 минут. Если она носит постоянный характер, длится очень долго, есть смысл обратиться к врачу. Иногда икота может быть предвестником серьезных заболеваний, таких как воспаления в кишечнике, брюшной полости, поражение головного и спинного мозга. Самое безобидное из возможных заболеваний – изжога.

    Способы избавления от икоты:

    ■Быстро сделать глубокий вдох, после этого медленно выдохнуть. Повторить несколько раз.
    ■Можно попросить кого-нибудь сжать два твоих безымянных пальца вместе, делать это нужно, естественно, с силой.
    ■Избавиться от икоты можно с помощью леденца, либо поесть понемногу мороженного.

    ■Резко задержать дыхание, затем сделать десять глотков воды. Этот способ избавление от икоты считается довольно старым и действенным.
    ■Если же рядом воды нет, можно сделать следующее упражнение. Нужно сделать несколько глотательных движений, а затем, после очередного сокращения диафрагмы, попытаться отрыгнуть воздух. Конечно, со стороны эти действия выглядят глупо и не эстетично, зато хорошо помогают избавиться от икоты.
    ■Можно пощекотать нос, например, перышком, чтобы возникло желание чихнуть.
    ■Понюхать нашатырный спирт.
    ■Можно попробовать заставить мышцы диафрагмы расслабиться. Для этого нужно быстро присесть, опуститься на корточки и прижать колени к груди.
    ■Избавиться от икоты можно и с помощью еще одного упражнения. Нужно положить руки на соответствующее место, где сокращается диафрагма, затем надавить на это место с умеренной силой.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.