• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин улучшил структуру государственного долга

    Опубликовано: 2013-11-27 14:20:52

    Украина в 2013 году полностью выполнила свои обязательства перед МВФ, а также смогла существенно улучшить качество внешних заимствований и структуру долга. Об этом 25 ноября в интервью журналистам сообщил министр финансов Украины Юрий Колобов.

    «Нам удалось улучшить качество внешних заимствований, существенно расширив количество инвесторов, имеющих интерес к долговым бумагам Украины с 50 до 260 компаний, а также их географию. Если раньше в украинские еврооблигации вкладывали в основном американские компании, то сейчас нами интересуются инвесторы от Австралии до Дании, включая Африку, Ближний Восток, Азию», - заявил министр.

    По его словам, привлекательность украинских долговых обязательств, для инвесторов, базируется на поддержании платежеспособности и безупречной кредитной истории Украины.

    Колобов напомнил, что государство смогло обеспечить выплаты практически по всем долговым обязательствам, запланированным к погашению в 2013 году. В том числе, в ноябре страна оплатила Международному валютному фонду последние359 млн. долларов, обеспечив своевременное и полное выполнение своих обязательств, указанных в кредитном соглашении сторон на текущий год.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.