• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов разъяснить России выгоды подписания Украиной соглашения об ассоциации

    Опубликовано: 2013-11-27 12:20:25

    Европейский союз осуждает Россию за давление на Украину, в последний момент приостановившую подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

    Европейский союз выпустил официальное заявление, осуждающее Россию за давление на Украину, в последний момент приостановившую подписание соглашения об ассоциации с ЕС, пишет slon.ru.

    "Евросоюз не давит на Украину, и это ее прерогатива — решать, какого рода партнерство она хочет установить. И мы решительно не одобряем действия российской стороны в связи с этим", — говорится в документе.

    При этом, Европейский союз "по-прежнему готов разъяснить" России выгоду от подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС:

    "Укрепление отношений с Евросоюзом не пойдет в ущерб отношениям нашего восточного партнера со своими соседями. Восточноевропейское партнерство — беспроигрышная вещь, мы все останемся в выигрыше".

    "Граждане Украины в течение последних дней продемонстрировали, что они готовы к соглашению об ассоциации", − отметили в Брюсселе (не без ехидства, очевидно).

    В заявлении Евросоюза, подписанном президентом Евросовета Херманом вам Ромпеем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, говорится, что соглашение об ассоциации "все еще на столе". "Газпром" тем временем опроверг заявление премьер-министра Украины Николая Азарова о возможном пересмотре цен на российский газ.

    По материалам: Слон.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.