• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старейший производитель колоколов в Великобритании открыл интернет-магазин

    Опубликовано: 2013-11-26 16:20:33

    В Великобритании старейший производитель колоколов Whitechapel Bell Foundry запустил онлайн-магазин. Об этом в номере от 25 ноября сообщила газета The Guardian.

    В настоящий момент на сайте магазина литейной компании для покупки доступны небольшие изделия фирмы, предназначенные для домашнего обихода.

    Компания была основана в 1570 году. Whitechapel Bell Foundry является семейным предприятием и специализируется на изготовлении церковных и оркестровых колоколов. В 2011 году компания получила заказ на изготовление специального колокола для Олимпийских игр в Лондоне 2012 года.

    В середине XIX века Whitechapel Bell Foundry занималась созданием колокола, который получил затем имя «Биг Бен». В 1752 году на ее мощностях был отлит Колокол Свободы, который считается реликвией Соединенных Штатов и находится в Филадельфии.

    Инф. lenta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.