• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как создать красивый пресс: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-12-03 14:24:43

    Наконец настало время отпусков, вся наша сущность уже вовсю тянется на природу, на море, к реке, или хочется просто подставить ласковому солнцу свое измученное трудовым годом тело. Итак приходим мы, к примеру, на пляж, облачаемся в купальный костюм и с ужасом обнаруживаем, что за зиму в области пупка образовалось неизвестно что. Не пугайтесь – это просто шутка, но согласитесь – как приятно, когда у тебя подтянутый живот и стройная фигура.

    Для того чтобы действительно иметь отличный подтянутый живот, а соответственно и талию, на самом деле не нужны прямо-таки изнурительные тренировки в спортивном зале, достаточно уделить 15-20 минут три-четыре раза в неделю. Приведу здесь комплекс несложных упражнений, при помощи которых буквально за один-два месяца вы почувствуете ощутимый результат. Тренироваться можно, скажу я вам, абсолютно всем и при любом телосложении. Единственно, людям ослабленным и с пышным телосложением следует постепенно увеличивать нагрузки (не означает, что «в день по чайной ложке»).

    Комплекс состоит из девяти упражнений, выполнять каждое следует по 15-20 раз, не более. Весь секрет заключается в том, что нужно делать их без перерыва и с максимально возможной скоростью, а так как включаются в работу все группы мышц брюшного пресса, поясницы и тазового пояса, то эффект получается максимальный.

    Упражнение первое: лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы касаются пола, колени вместе, руки в «замке» за головой. Начинайте интенсивные подъемы головы и плеч от пола, концентрируя внимание на работе верхних мышц живота.

    Упражнение второе: исходное положение то же, поднимайте ноги вверх с максимально возможной скоростью и на максимальную высоту, внимание сосредоточьте на работе нижней части пресса.

    Упражнение третье: лягте на бок, поднимайте вверх ногу, расположенную сверху 15-20 раз, затем повернитесь на другой бок и проделайте то же самое в другую сторону, то же число раз.

    Упражнение пятое: лягте на живот, руки в «замке на пояснице, поднимайте одновременно голову и ноги над полом 15-20 раз (здесь активно работают мышцы поясницы). Упражнение имеет также хороший оздоровительный эффект, в плане выравнивания позвоночника.

    Упражнение шестое: лягте снова на спину, ноги лежат прямо, руки вытяните над головой, начинайте одновременные подъемы рук и ног вверх, стараясь соединить их вместе.

    Упражнение седьмое: его знает, наверное, каждый с самого детства – «велосипед». Лягте на спину и начните делать вращательные движения ногами, как будто едете на велосипеде. Концентрируйте внимание на работе ног.

    Упражнение восьмое: станьте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Выполняйте наклоны вперед как можно ниже, а затем сразу прогибы назад, также как можно сильнее. Это упражнение имеет также хороший растягивающий эффект и тренирует вестибулярный аппарат.

    Упражнение девятое: также встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе, наклонитесь вперед и выполняйте повороты в плечах и корпусе вправо и влево. Тоже тренируется гибкость, вестибулярный аппарат, и боковые мышцы пресса.

    Кроме всего прочего полезно просто «порастягивать» мышцы живота и поясницы, это ускорит обмен веществ в организме. Делать это можно теми же наклонами, прогибами в спине, а также в комплексе с растяжками ног.

    Вообще, конечно, следить за состоянием своего тела нужно всегда, так как это в первую очередь ваше здоровье, молодость, красота и долголетие, но конечно, в наше время уделять себе внимание очень сложно – постоянно кому-то что-то от вас нужно, и свободного времени, кажется, совсем нет. Но это не так, поверьте мне! Сколько времени мы проводим в пути, в общественном транспорте, в машине, в самолете, просто идя пешком, сколько времени мы тратим на обдумывание чего-либо совсем нам не нужного, и так далее, и тому подобное – все это время можно использовать с пользой для себя и своего здоровья. Можно самостоятельно придумать целую тренировочную систему. Например, просто напрягать и расслаблять различные мышцы брюшного пресса в то время, пока сидите за рулем своего автомобиля в городской пробке. Подумайте хорошенько, и вы найдете очень много способов поддерживать себя в форме в любое время дня и ночи.

     

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.