• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не будет сворачивать программы помощи Украине

    Опубликовано: 2013-11-25 15:45:10

    Европейские финансовые организации продолжат сотрудничество с Украиной даже в случае отсрочки подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

    Такое убеждение выразил председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский на пресс-конференции в пятницу, передает корреспондент Укринформа.

    "Что касается европейских программ, я не думаю, что ЕС завтра закроет свой офис в Украине. Много европейских программ, как-то секторальная поддержка, техническая поддержка, будут продолжать работать. Но это будет помощь уровня присутствия в Украине", - считает эксперт.

    Как добавил исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, не стоит ожидать и свертывания программ Европейского банка реконструкции и развития в Украине, поскольку присутствие ЕБРР в стране не зависит от наличия соглашения об ассоциации.

    "Я бы не стал ожидать, что прекратятся программы финансирования Европой, более того, это не такие огромные деньги как для Украины, так и для самих европейцев", - сказал Устенко, подчеркнув, что курс на евроинтеграцию прописан в украинском законодательстве.

    По мнению президента Центра экономического развития Александра Пасхавера, ЕС и США, в случае неподписания Соглашения об ассоциации, не будут выражать своего недовольства по отношению к Украине.

    "Но весьма вероятно, что они изменят свою политику в отношении правительства, и у них очень богатый набор форм выражения своего недовольства", - сказал Пасхавер.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.