• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за сухой, чувствительной и жирной кожей: полезные советы

    Опубликовано: 2013-12-02 11:04:04

    Поговорим о некоторых проблемах с кожей лица, которые решить достаточно просто. Уделите внимание и должный уход своей коже, сухой, чувствительной или жирной в зависимости от типа, основные правила в домашних условиях.

      

    Важно, не отчаиваться, а вместо этого повнимательнее изучить лицо. В этом случае очень важно как правильно подобрать косметические средства, так и (если требуется) поменять образ жизни.

       

    Если у вас сухая кожа

      

    Если ваша кожа потеряла былую эластичность, покрывается мелкими морщинками, стала очень тонкой.

    Скорее всего, главная причина – неправильный и неполноценный уход. Такая сухая кожа требует немалых усилий и грамотного подхода, в основе которых лежат питание и увлажнение.

      

    Косметологи не рекомендуют часто менять косметические средства, а приобретенные должны в обязательном порядке иметь такую маркировку, как «для сухой кожи». Обычно, такие средства содержат в себе нежные очистительные масла и успокаивающие кожу вещества, например, экстракт лакрицы, пантенол, ромашка.

      

    И еще одна не менее важная составляющая грамотного ухода – нужно обратиться к косметологу. Но если вы этого не сделаете, то прежде чем покупать молочко, крем, лосьон, нужно провести тестирование на любом месте тела (например, за ухом). В некоторых случаях уже через 2-3 часа проявляются различные раздражения, зуд, покраснения.

      

    Если у вас сухая кожа, то лучше всего пользоваться средствами одной линии. Все дело в том, что кожа такого типа очень капризна и может показывать свой характер не только, когда вы пользуетесь препаратами одной линии, но и когда меняете косметику в целом.

      

    Уход за чувствительной кожей в домашних условиях

      

    Если кожа негативно реагирует на уход шелушением и покраснением.

     Тщательный уход за чувствительной кожей, как правило, состоит из трех этапов – питание, увлажнение, очищение. Казалось бы, как всегда, но… Главное в этой процедуре – уход должен быть максимально легким.

      

    В этом случае противопоказано умываться водой вообще. Для этого нужно применять косметическое молочко или различные гели. Излишки косметических препаратов следует аккуратно убирать тоником, но который в своем составе не имеет спирта.

      

    После такой несложной процедуры нужно обязательно наносить крем. В утренние часы крем должен быть увлажняющим, а вечером – с активными веществами и различными витаминами. Не используйте скрабы.

      

    Уход за жирной кожей

      

    Если на вашей коже появились воспаления, прыщики.

    Подобные несовершенства, как правило, встречаются, если у вас жирная кожа. Следует знать, что кожный жир – идеальное средство для размножения бактерий. Вот почему главный этап ухода за такой кожей в домашних условиях - не защита, а деликатное очищение, и лучше, если вечером и утром.

      

    Не следует умываться при помощи мыла, так как чрезмерное содержание в нем щелочи сушит ее, тем самым активизируя сальные железы, и они начинают работать с огромной скоростью.

      

    Рекомендуется использовать балансирующие тоники и гели, которые контролируют возникновение блеска на коже. От такого несовершенства также помогают избавиться пилинговые маски и кремы для лица, которые очищают поры, тем самым улучшая состояние вашей кожи.

     

    Следуя таким заурядным правилам, ваша кожа всегда будет излучать здоровье, а вы – уверенность!

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.