• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое правильное питание для сохранения молодости и здоровья

    Опубликовано: 2013-12-02 08:24:55

    Питание дает возможность вам чувствовать себя фантастически, выглядеть лучше, красивее, моложе, оставаться сексуальной на много лет вперед.

     

    5 заповедей рациона питания, следуя которым вы сохраните здоровье, красоту, молодость. Роль питания в жизни куда больше, чем просто удовлетворять ваши вкусовые рецепторы.  

     

    Выбирайте правильное питание, чтобы оставаться молодыми, выполняя следующие пять заповедей красоты, длительного здоровья, молодости.  

     

    Рыба, оливковое масло, и орехи  

     

    Мононенасыщенные жиры, содержащиеся в в рыбе, орехах и семенах, оливковом масле, как стало доказано, понижают риск целого ряда возрастных заболеваний: болезни сердца, диабет, инсульт, артрит, рак и даже болезнь Альцгеймера.

     

    Вот поэтому, если вы до сих пор употребляли малое количество этих продуктов, или не употребляли вообще, настало время, чтобы исправить это. Вы только выиграете от этого: чем больше омега-3 (в основном имеется в жирной рыбе, как дикий лосось) вы употребляете, тем больше шансов снизить риск возрастного повреждения кожи.

     

    Ягоды, овощи, фрукты различных цветов

     

    Антиоксиданты являются такими химическими веществами в продуктах питания, которые дают брокколи - пышные зеленые цвета, баклажанам фиолетовый цвет, помидорам ярко-красный цвет и блеск. Антиоксиданты играют существенную роль, когда начинается процесс старения.

     

    Это питательные супергерои нейтрализации клеточного повреждения свободными радикалами, от морщин и возрастных пятен до тяжелых заболеваний раком и болезнями сердца. Антиоксиданты помогают избавиться не только от видимых признаков старения, но и от возрастных повреждений клеток.

     

    Более того, исследование также указывает на убедительную связь питания пищевыми продуктами, содержащими антиоксиданты с более здоровой жизнью. Поскольку различные антиоксиданты решают всевозможные проблемы старения, вам тоже правильнее употреблять разнообразные из них.

     

    Наиболее легкий метод достичь этого состоит в употреблении фруктов, овощей, ягод различных цветов, так как каждый цвет означает отдельную пользу для здоровья.

     

    Например, антиоксиданты которые содержатся в гранате для снижения риска инфаркта и инсульта, антиоксиданты в ягодах помогут поддерживать познавательную и моторную функции, а также брокколи и брюссельская капуста содержат соединения, которые помогут предотвратить рак молочной железы.

     

    Пейте зеленый чай

     

    Оснащенный мощными антиоксидантами - катехинами, зеленый чай станет хорошей возрастной преградой. Употребляя одну чашку зеленого чая в день вы уменьшаете шансы развития высокого кровяного давления на 46 процентов, если пить больше вы уменьшите риск на 65 процентов.

     

    Какой зеленый чай лучше? По результатам исследования обнаружено, что из 77 протестированных марок США, Stash Дарджилинг органический зеленый чай является победителем, обеспечивая 100 катехинов на грамм.

     

    Красное вино

     

    Выпейте один стакан красного вина четыре-пять дней в неделю, желательно с пищей, так чтобы ваш организм поглощал вино более медленно. Вино предназначено для снижения риска сердечных приступов, диабета и других опасных для жизни заболеваний.

     

    Алкоголь позволяет успокоить воспаленные артерии, красное вино, особенно Пино-Нуар, содержит флавоноиды, класс мощных антиоксидантов, которые находятся в кожице красного винограда. Вы не большой любитель вина? Налейте себе стакан виноградного сока Конкорд.

     

    Ограничивайте себя в питании

     

    Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения выяснили, что у женщин, которые практически сохранили свой вес с молодости до среднего возраста, на 66 процентов ниже риск развития болезней сердца, диабета 2 типа, камней в желчном пузыре, высокого кровяного давления, чем у женщин, которые набрали лишние килограммы к среднему возрасту.

     

    Как ни прискорбно, с возрастом становится все труднее сохранять свой вес на прежнем уровне. "Если вы продолжаете физическую активность и не меняете рацион питания вы все равно немного прибавите в весе", говорит Уолтер Уиллет, к. Т. Н. , председатель Департамента по питанию в Гарвардской школе общественного здравоохранения.

     

    Результаты исследования показали, что не взирая на все усилия, гормон, который помогает сохранить мышечную массу истощен, когда вы становитесь старше, поэтому вес прибавляется, даже когда вы так же занимаетесь тренировками, как и пять лет назад.

     

    Выход из этой ситуации есть: уменьшать порции на вашей тарелке. Исследования показали, что крысы, которых кормили меньше, живут на 30 % больше, чем крысы, которые питаются нормально.

     

    Ограничение питания может помочь вам продлить жизнь и предотвратить проблемы, связанные с тяжелыми болезнями сердца, высоким кровяным давлением, физическими ограничениями, которые также связаны со старением.

     

    Низкокалорийное меню в жизни также предохраняет вас от многих опасностей, особенно от растяжения кожи, которое выдает ваш возраст и делает старше. Естественно, это не означает, что придется лишить себя вкусной еды.

    Инф.life-lady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.