• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа: коррекция бровей

    Опубликовано: 2013-11-30 07:04:17

    Брови играют далеко не последнюю роль в женской привлекательности. И ошибаются те, кто думает, что это не так. Женщинам и девушкам, форма бровей которых не идеальна, исправить это поможет коррекция. И, помимо этого, коррекция бровей дополняет ваш образ, придает ему выразительность.

    От бровей зависит очень многое. Так, например, если у вас приподнятые брови дугообразной формы, то вы выглядите моложе. А женщина с густыми и широкими бровями строга и сурова. Обладательницы слишком длинных бровей, которые доходят практически до век у внешних уголков глаз, выглядят печально.

    Коррекцию бровей можно делать как самостоятельно, так и в салоне, прибегнув к помощи мастера. А вот что касается формы бровей, то здесь нужно обратиться к помощи специалиста или прочесть специальные рекомендации.

    Обладательницам овального лица больше всего подойдут брови дугой. Девушкам и женщинам с лицом квадратной формы к лицу будут брови удлиненные и высоко поднятые. Если у вас круглое лицо, то больше всего вам пойдут брови, слегка поднятые кверху, а на конце немного округлые. Что касается дам с Удлиненным лицом, то им следует носить прямые брови, удаленные от переносицы.

    Если вы всерьез решили заняться своими бровями, то вам нужно знать, что главными элементами коррекции являются длина и высота бровей. Начинаться и заканчиваться брови должны не где придется, а в определенных местах. Для того чтобы вам было легче определить место начала брови, приложите карандаш по линии от крыла носа до внутреннего уголка глаза. Продолжение этой линии над глазом и будет являться началом брови.

    Таким же способом можно выяснить и то место, где должна находиться самая высокая точка брови. Она размещается на продолжении линии, идущей от середины верхней губы через зрачок до брови. Разметив начало и середину брови, нужно найти ее конец. И в этом снова поможет карандаш. Установите его на линии от крыла носа к внешнему уголку глаза. Там, где карандаш достигнет брови, и будет находиться точка ее окончания. И обязательно обратите внимание на то, что внешний край брови не должен находиться ниже внутреннего. В противном случае выражение вашего лица будет печальным.

    Для того чтобы провести коррекцию бровей самостоятельно в домашних условиях, вам потребуются хороший пинцет с закругленными кончиками, маленькая щеточка для смахивания удаленных волосков и несколько ватных тампонов. Перед тем как приступить к процедуре, вымойте руки с мылом, чтобы не занести инфекцию, а пинцет следует обработать спиртом. Кожу под бровями лучше всего смазать кремом. Натяните кожу на том участке, где удаляете волоски.

    Перед тем как удалять волоски, наметьте желаемую линию контура бровей. Волоски следует удалять по направлению от внутренней части брови к внешней, т. е. по росту волос. Имейте в виду, что высоко растущие брови придают глазам больше выразительности, как бы открывая их. А если вы являетесь обладательницей красивых глаз, то тем более незачем прятать их под густо растущими бровями. И потом, даже если вы приняли решение сделать себе брови «ниточкой», то в любом случае не удаляйте волоски с самой верхней границы бровей.

    " Высоко растущие брови придают глазам больше выразительности, как бы открывая их. А если вы являетесь обладательницей красивых глаз, то тем более незачем прятать их под густо растущими бровями. "
    После того как процедура коррекции формы бровей завершена, смочите ватный тампон лосьоном на спиртовой основе и протрите им кожу под бровями. Тот, кто хотя бы раз в жизни проходил процедуру удаления волосков с бровей, знает, что процесс этот далеко не безболезненный. А как же быть тем женщинам и девушкам, которые с трудом переносят боль? Ведь коррекцию бровей нужно делать достаточно часто. Есть одно средство, которое поможет избежать мук во время этой процедуры. За несколько минут до ее начала (за 5-7 мин.) положите на брови тампон, смоченный каким-либо обезболивающим препаратом, содержащим бензокаин. Вместо него можно использовать простую горячую воду. А для того чтобы поскорее сошло покраснение после коррекции, после процедуры положите на несколько минут на брови тампон, смоченный холодной водой.

    После коррекции бровей вы можете воспользоваться различными косметическими препаратами для закрепления формы бровей и придания им нужного цвета. Это могут быть фиксирующие гели, корректирующие карандаши, разнообразные порошки и тени.

    Хочется сказать несколько слов о фиксирующих гелях для бровей. Они хороши для тех дам, волоски бровей которых непослушны и то и дело норовят выбиться из общего ряда. Тогда на выручку приходят фиксирующие гели. Обычно они продаются в небольших тюбиках вместе со щеточками. С помощью щеточки расчешите брови и придайте им нужную форму, а гель на щеточке закрепит ее. Если у вас темные брови, то вам следует приобрести бесцветный гель — он придаст блеск вашим бровям. Кроме бесцветного геля, существуют еще оттеночные гели, которые, помимо фиксации, еще и бережно окрашивают светлые брови, помогая им приобрести красивый насыщенный оттенок.

    Больше всего, из-за блеклости бровей страдают натуральные блондинки и рыжеволосые дамы. Им мы можем посоветовать окрасить брови химическим способом. Но делать это лучше всего, конечно, в парикмахерской у профессионального мастера. Такая окраска продержится довольно долго — около месяца. А любительницам радикальных мер мы можем предложить сделать перманентный макияж. Такая коррекция продержится еще дольше — от полугода до нескольких лет.

    В любом случае, какой бы способ коррекции бровей вы ни избрали для себя, знайте, что нынешняя мода не настаивает на какой-то конкретной форме бровей. А потому нужно всегда в первую очередь прислушиваться к себе и к мнению профессионала.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.