• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подобрать контактные линзы: советуют окулисты

    Опубликовано: 2013-11-30 23:24:00

    В первую очередь, нужно обратиться к врачу. Только он сможет определить, можно ли вообще вам носить линзы, не противопоказаны ли они вам? Для этого врач проведет исследование роговицы, состояния век, хрусталика и слезных протоков. Данные исследования производятся с помощью анализов и специального оборудования. Если специалист убедился, что противопоказаний к ношению линз у вас нет, он определяет остроту зрения, чтобы понять, линзы, с какой резкостью вам необходимы. Исследования проходят как отдельно каждого глаза, так и двух сразу. Ведь острота зрения и микрофлора часто могут отличаться друг от друга.

    Кроме медицинских показателей, при выборе линз учитывают и другие факторы. Линзами достаточно трудно пользоваться детям, пожилым людям. К тому же, существуют ограничения к ношению контактных линз. Только учтя все эти нюансы можно приступать к выбору контактных линз. Ориентируясь на показания ваших диоптрий, размеры глазного яблока и его кривизну, врач подбирает вам пробный вариант линз, которые вы должны сначала надеть на 15 минут. Такая проверка позволит точнее определиться с выбором. Линза должна полностью покрывать лимб и роговицу. Когда смотрите вверх, край линзы не должен отставать. Линза должна обладать достаточной подвижностью, чтобы не мешать слезообмену.

    Если у вас возникает, какое либо чувство дискомфорта, нужно об этом сразу сказать врачу, так как можно получить различного рода осложнения. Пусть лучше примерок линз будет больше, нежели появятся проблемы со здоровьем. Если человек первый раз в своей жизни надевает линзы, он должен быть особенно внимателен и замечать любые изменения в состоянии глаз, дабы исключить непереносимость линз. Когда вы уже определились с выбором линз, офтальмолог обязан проинструктировать вас о том, как за ними ухаживать.

    Линзы – это предмет личной гигиены, категорически запрещено передавать его другим людям, не надевать чужие линзы. Важно не перепутать левую и правую линзы, так как они могут отличаться друг от друга. Если все эти условия не будут выполняться, можно получить такие серьезные проблемы с глазами, как ухудшение зрения, различные инфекции, отек роговицы и др. если у вас все-таки ухудшилось здоровье глаз на фоне контактных линз, нужно срочно прекратить ими пользоваться и обратиться к врачу-офтальмологу.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.