• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать белки глаз белыми

    Опубликовано: 2013-11-30 21:44:49

    Очень красиво выглядит, когда белки глаз белоснежные. Это как белоснежные зубы – общепризнанные каноны красоты. Но далеко не у всех белые склеры глаз. С чем это связано? С недосыпанием, работой за компьютером, аллергией и различными заболеваниями.

    Что же делать, чтобы белки ваших глаз были белоснежными?


    1.Пользуйтесь сосудосуживающими каплями, они уменьшат отек и красноту глаз, возникшие в результате попадания в глаза пыли, косметики, яркого света или дыма. Эффект от капель может длиться до шести часов. Как и любой препарат, глазные капли, нужно начинать принимать только после консультации с лечащим специалистом, так как есть свои противопоказания. Сосудосуживающие капли для глаз нельзя применять при повышенном внутриглазном давлении, а так же детям, в возрасте не достигшим трех лет. Не рекомендуется пользоваться каплями при гипертонической болезни, а также при проблемах с сердечно-сосудистой системой. Нельзя пользоваться глазными каплями долгое время, так как сужение сосудов приводит к привыканию. Если очень долго пользоваться глазными каплями, потом, после прекращения их применения, вам обеспечены зуд, сухость и краснота глаз. Для увлажнения глаз лучше пользоваться натуральными препаратами, которые по своему составу похожи на слезу – Визин, Лакрисил и Инокса. Эти капли промывают глаза от пыли, устраняют сухость, зуд, красноту белков. Помимо всего этого, данные капли не вызывают спазм сосудов в глазном яблоке.


    2.Помочь сделать белки глаз белоснежными может обыкновенный чай. В нем содержатся вяжущие вещества, которые смягчают глаза и оказывают противовоспалительное действие. Нужно обмокнуть ватные тампоны в теплый крепко заваренный чай (черный или зеленый) и приложить тампоны к глазам. Таким же образом можно делать компрессы из таких трав, как мята, ромашка, липа. Также можно прикладывать к глазам кружочки свежего огурца.


    3.Чтобы ваши глаза меньше страдали от внешних воздействий, делайте как можно чаще перерывы в вашей работе, если работаете за компьютером. Делайте упражнения для глаз.


    4.Пересмотрите свой рацион. Причиной желтизны белков может быть жирная, очень соленая или жареная пища. Употребляйте в пищу побольше свежих фруктов и овощей, которые богаты витаминов С.


    5.У курильщиков часто бывают желтые белки глаз. Поэтому, это отличный повод, чтобы бросить курить и обрести красивые здоровые глаза.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.