• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищение печени в домашних условиях: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-11-30 10:04:00

    Почему так немаловажно проводить раз в год чистку вашей печени? И можно ли это сделать в домашней обстановке? Обо всём подробней. 
     
    Чтобы осознать, для чего именно производиться чистка печени, мы должны понять её основную функцию в нашем организме. Печень очищает кровь от токсинов и шлаков. А самое главное избавляет её от отмерших эритроцитов – билирубина, который должен быть сбавлен вместе с желчью в кишечник. Если же печень не может произвести полную очистку, то билирубин уходит в кровоток и его концентрация увеличивается – это может очень сильно нарушить обменные процессы всего организма.

    Очистка печени должна проводиться 1 раз в год – это поможет поддерживать правильную работу фильтрации. Именно после очищения данного органа человек почувствует бодрость, подвижность и ясность мышления. С чего же следует начать?

    Во-первых, чистка печени проводиться, только после проведённой процедуры очищения кишечника. Перед самой очисткой печени следует провести неделю на вегетарианской пище. Затем выбрать для вас самый подходящий способ.

    Яблочная чистка
    ■1 день – пить лишь яблочный сок целый день.
    ■2 день – то же самое, что и в первый.
    ■3 день – совершить очищение кишечника при помощи клизмы в период с 5 до 7 утра. Пить яблочный сок только до 19:00. Лечь в постель и положить тёплую грелку на правом подреберье на 2-3 часа. При этом следует через каждые 20 минут выпивать 3ст.л. оливкового или рафинированного растительного масла и 3 ст. л. сока лимона. После этого следует уснуть. Когда происходит очистка, совершается выброс билирубиновых камней (имеют консистенцию глины), чёрной желчи, холестериновых пробок и отмершей ткани слизистой. Всего бывает до 4 таких выбросов. После это следует провести очистительную клизму. Утром можете очень легко позавтракать.
    Обязательно повторите такой метод чистки через 2-4 недели. Всего курс должен составлять 3 вышеописанных сеанса.

    Ещё один метод чистки
    ■С вечера приготовьте 2.5 литров настоя шиповника. Заварите в термосе 3 ст. л. ягод.
    ■Утром – в стакан положить 3 ст. л. ксилита или сорбита. Залить настоем шиповника, хорошо помешать и выпить «залпом».
    ■Через 20-25 мин. – добить остатки настоя.
    ■Через 50 минут – позавтракайте свежими фруктами или овощным салатом, съешьте 4-5 грецких орехов.
    ■Между приёмами пищи и любой жидкости обязательно активно двигайтесь.
    ■Повторять такую систему следует 6 раз через 2 дня. Далее только1раз в неделю.
    Как проводить очистку печени решайте сами. Следует хорошо подготовиться ко всем данным процедурам, лучше всего, если вы будите находиться дома на протяжении всех сеансов. Не стоит делать этого, если у вас существуют какие-то серьёзные заболевания.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.