• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гигиена полости рта: советы стоматологов

    Опубликовано: 2013-11-30 06:54:43

    Никто не любит походов к стоматологу. Особенно когда вам начинают говорить, «А вот эти 2 зуба придётся сверлить!». Чтобы всего этого не произошло, следует тщательно проводить гигиену полости рта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Хочется всегда иметь здоровую и ослепительную улыбку, а не корчиться постоянно от боли или скрывать недостатки своих зубов. Может, стоит всерьёз заняться гигиеной полости рта? Всё не замысловато и просто!

    Обязательно!

    ■Следует ежедневно 2 раза в сутки производить чистку зубов при помощи зубной щётки и правильно подобранной зубной пасты. Зубную щётку следует менять в обязательном порядке 1 раз в 3 месяца. Так же зубная паста должна подбираться в зависимости от состояния ваших зубов. Возможно у вас заболевание дёсен или каменный налёт, то в этом случае вам следует покупать лечебно-профилактическую, а не гигиеническую пасту. Если вы решили воспользоваться отбеливающей пастой, то не стоит её использовать чаще, чем 2 раза в неделю. Лучше проконсультироваться с вашим врачом-стоматологом на счёт правильного подбора пасты.
    ■Каждый раз после принятия пищи, следует вычищать зубные промежутки с помощью зубной нити или зубочистки. Можно так же прополаскивать рот водой или ополаскивателем для рта.
    ■Не забывайте про свой язык. На нём оседает куда больше бактерий, чем на зубах. Поэтому 2 раза в день следует обязательно чистить свой язык при помощи специальной ложечки, скребка или щёточки. Конечно, в крайнем случае, вы можете и почистить язык обычной зубной щёткой, только при одном условии, что ваша щётка с мягкой щетиной.
    ■Конечно, бывают ситуации, когда ты просто не можешь между приёмом пищи сходить и прополоскать рот и воспользоваться зубочисткой. В таком случае можно использовать жевательную резинку, только в целях профилактики. И жевать её не дольше 3-5 минут.
    На что стоит обращать внимание?

    ■Чистка зубов – должна совершаться подметающими (вращательными) движениями от направления десны к зубам. Не забывайте обрабатывать как наружную, так и внутреннюю часть зубов. Чистка должна длиться не менее 3 минут.
    ■Далее всполосните рот и сделайте массаж дёсен широкими круговыми движениями. Очень мягко и осторожно.
    ■Последний этап это очищение языка. От корня по направлению к кончику совершить не менее 3-4 резких движений, чтобы удалить скопившийся налёт.
    ■Не следует использовать зубную пасту слишком в больших количествах. Не большой «горошинки» будет достаточно.
    ■Всегда начинайте чистку зубов с одного и того же ряда. И проводите все манипуляции поэтапно. Чтобы не пропускать участки.
    Не забывайте посещать стоматологическую клинику. Они вам смогут помочь провести профессиональную чистку, в которой иногда очень сильно нуждаются наши зубы. Да и вся ротовая полость. Следуя таким обычным правилам, вы сможете всегда улыбаться, зная, что именно ваша улыбка излучает здоровье!

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.