• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Греции надеются на рост экономики в 2014 году

    Опубликовано: 2013-11-25 09:30:23

    Правительство Греции представило официальный проект бюджета на 2014 год, сообщает The New York Times.

    Согласно проекту, экономика страны перейдет к росту после шестилетней рецессии. Власти рассчитывают, что финансовые потребности страны в 2014 году будут закрыты без введения новых мер бюджетной экономии. По оценкам греческого правительства, 500 млн евро практически полностью покроют его потребности в финансировании в следующем году, отмечает Газета.Ru.

    Впрочем, представители "тройки международных кредиторов — Еврокомиссии, Европейского Центробанка и Международного валютного фонда — выразили недоверие предложенной схеме развития.

    Как предполагают эксперты Организации экономического сотрудничества и развития, греческий ВВП вновь снизится в следующем году. Представители "тройки" покинули Афины, не договорившись о размере прогнозируемого на 2014 год бюджетного дефицита и возможных потребностях страны в дополнительном уменьшении госрасходов.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.