• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром потратит $13,5 млрд на сжижение газа

    Опубликовано: 2013-11-22 13:45:48

    В настоящее время в России действует один завод СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" на Сахалине, основным акционером которого является "Газпром".

     

    Крупнейший в мире производитель газа "Газпром" инвестирует до $13,5 млрд в мощности по сжижению, хранению и морскому экспорту газа во Владивостоке, сообщили местные власти и представитель концерна, заявил губернатор региона Владимир Миклушевский.

     

    "Это огромные инвестиции — $13,5 млрд, которые будут вложены в строительство завода в Хасанском районе (Приморья). Крайне важно, что налоги будут поступать в бюджет Хасанского района и Приморского края, начиная с момента строительства и после введения его в эксплуатацию. Мы специально договорились об этом с Алексеем Борисовичем Миллером", — подчеркнул губернатор.

     

    Инвестиционное решение о строительстве в Приморском крае завода по производству СПГ мощностью 15 млн тонн в год и возможностью расширения было принято в феврале 2013 года. Начало поставок продукции с первой линии завода ожидается в 2018 года, со второй линии — в 2020 году. Мощность каждой линии составит 5 млн тонн в год. Для реализации проекта "Владивосток СПГ" была создана компания специального назначения — ООО "Газпром СПГ Владивосток".

     

    В настоящее время в России действует один завод СПГ в рамках проекта "Сахалин-2" на Сахалине, основным акционером которого является "Газпром". Мощность завода составляет около 10 млн тонн в год.

     

    По материалам: РБК daily

     

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.