• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция не пришла к согласию с Тройкой по поводу бюджета

    Опубликовано: 2013-11-22 10:45:40

    Госбюджет Греции на 2014 год внесен в парламент без одобрения международных кредиторов страны.

     


    Правительство Греции 21 ноября внесло проект бюджета на 2014 год на рассмотрение парламента. Документ не согласован с Тройкой международных кредиторов страны (Международным валютным фондом, Европейской комиссией и Европейским центральным банком).

     

    Инспекторы Тройки вступили в дискуссию с властями Греции по вопросу введения ряда ограничительных мер. Не выработав единого мнение по этому поводу, Тройка покинула страну. Однако инспекторы вернутся в декабре для очередного этапа переговоров.

     

    Проект госбюджета на следующий год прдусматривает рост ВВП на 0,4% (после падения на 4% в текущем году). Напомним, 2013 г. станет шестым годом рецессии для страны.

     

    Дефицит бюджета в 2014 году будет увеличен до 2,4% ВВП (по сравнению с 2,2% ВВП в текущем году). Объем госдолга в проекте бюджета запланирован на уровне 174,8% ВВП. В текущем году - 175,5% ВВП.

     

    Напомним, Греция ожидает от кредиторов новых траншей финансовой помощи. Взамен страна должна кардинально реформировать бюджетную систему и ввести ряд жестких мер экономии.

     

    По материалам Bloomberg

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.