• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-под земли в небо: в Киеве скоро можно будет передвигаться в воздухе

    Опубликовано: 2013-11-21 23:49:00
    Начались активные работы по строительству полотна «Воздушного экспресса», которое соединит Киев и аэропорт «Борисполь» скоростными поездами, позволив доезжать из города в аэропорт всего за 41 минуту (сейчас от ж/д-вокзала на «Скайбасе» — более часа, и то, если нет пробок).
     
    Рабочие начали менять коммуникации вдоль будущей ж/д ветки. Работы точечно ведутся в районе аэропорта «Борисполь», возле Дарницкого вокзала, на Выдубичах и частично на территории Центрального киевского вокзала. «Пока это подготовка. Рабочие меняют коммуникации, перекладывают теплосети и электрокабели, газовые трубы. Их дислокация постоянно меняется, ведь объем работ очень большой», — рассказали «Сегодня» в Нацпроекте «Воздушный экспресс». Напомним, старт работам должны были дать в начале осени, но они откладывались. Как заверяют чиновники, масштабное строительство скоростной электрички начнется с нового года и завершится до 2015-го.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.