• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Китая не собираются увеличивать валютные резервы

    Опубликовано: 2013-11-22 10:00:43

    Власти КНР не видят больше необходимости в наращивании объема вложений в иностранные валюты. Об этом заявил заместитель председателя Народного банка Китая (НБК, Центробанк страны) И Ган, выступая на экономическом форуме в университете Циньхуа.

     


    "КНР больше не отдает предпочтение увеличению валютных резервов", — указал зампред ЦБ. По его словам, укрепление юаня приносит жителям Китая больше пользы, чем вреда, сообщает "Финмаркет".

     

    Ранее председатель НБК Чжоу Сяочуань говорил, что ЦБ "в основном" откажется от валютных интервенций. Никто из руководителей ЦБ не уточнил сроки реализации изменений в политике регулятора.

     

    По итогам III квартала 2013 года валютные резервы КНР увеличились на $166 млрд до $3,66 трлн, что более чем втрое превышает показатель для Японии, занимающей второе место в мире по валютным резервам, а также выше годового ВВП Германии — крупнейшей экономики Европы.

     

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.