В Киеве жители улицы Монтажников задыхаются от едкого дыма, который по ночам появляется в их районе. Подозревают, что причиной этому стал городской крематорий. Он находится по соседству.
"Мы в доме форточку не можем открыть. Запах очень неприятный и специфический, точно не листья или мусор. Если белье повесишь на балконе, то он тоже так пахнуть начинает. И дым идет именно со стороны крематория. Не знаем, где у них там печи и трубы находятся, и не эксперты в этой области, но жить просто невозможно", - рассказала "Вестям" жительница ул. Монтажников Алла Кузьминична.
Киевлянка уточняет, что днем запаха вообще не чувствуется. "А ближе к ночи он появляется, и так длится уже почти полгода. Мы жаловались и в местный исполком, и пожарных вызывали, но ничего не меняется. А в доме живут семьи с маленькими детьми", - говорит Алла Кузьминична.
Ежедневно в городском крематории сжигают 35-40 покойников.
Источник
e-news.com.ua
|
Новости рубрики:
Additional 335 million for Kherson: Government supports reconstruction of Kakhovka HPP
![]() Vietos biudžetų bendrasis fondas sudarė 218,3 mlrd. grivinų ![]() Зеленський замінив очільників двох громад на Херсонщині, підтоплених через підрив ГЕС ![]() Зеленський призначив голів Сумської і Луганської ОВА ![]() Кабмін погодив звільнення керівників трьох областей ![]() Кабмін починає доплачувати місцевим бюджетам. Спочатку – 10 млрд грн, далі щокварталу ![]() Зеленський призначив нових керівників СБУ в Херсонській та Чернігівській областях ![]() Рада дозволила головам Слов'янська, Дружківки та Костянтинівки керувати ними одноосібно ![]() |
