• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый вице-премьер: Кабмин до 10 декабря рассчитается по соцвыплатам

    Опубликовано: 2013-11-19 14:20:51

    Правительство до 10 декабря полностью рассчитается по социальным выплатам. Об этом в ходе заседания Согласительного совета заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов, передает корреспондент ForUm’а.

    «Президент поручил до 10 декабря рассчитаться по всем социальным выплатам. И мы это сделаем, есть конкретный план», - заверил первый вице-премьер.
     
    По его словам, некоторые экономические трудности возникли из-за обстановки в мировой экономике, которая только начинает восстанавливаться. «Например, такой важный глобальный экономический игрок, как Евросоюз, по-прежнему демонстрирует динамику ВВП на уровне 0%. Несколько замедлился экономический рост и в ведущих развивающихся странах. Тем не менее, на таком фоне по ряду направлений отечественные предприятия демонстрируют позитивную динамику экспорта», - отметил Арбузов.
    В то же время, по его словам, несмотря на то, что остатки средств на счетах Госказначейства сократились, Украина продолжает выполнять свои внешние обязательства.

    «Однако они (остатки на счетах. – Ред.) есть, и государство рассчитывается по своим обязательствам.
    Кроме того, он подчеркнул, что правительство не намерено повышать коммунальные тарифы. «Как вы знаете, официальной информации (о повышении тарифов. — Ред.) нет. Сегодня об этом заявляют только средства массовой информации. Я не могу объяснить, почему это происходит», — сказал Арбузов.

    Что касается госбюджета, отметил он, то в этом вопросе принципиальным является подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. «Когда мы будем знать ситуацию по данному вопросу, то сразу сможем внести в бюджет соответствующие уточненные макропоказатели», - отметил Арбузов.

    Напомним, Президент Украины Виктор Янукович заверил, что к концу 2013 года все имеющиеся задолженности в бюджетной сфере будут полностью погашены.

    Андрей Боярунец

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.