• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будет ли повышение цен в киевских маршрутках

    Опубликовано: 2013-11-15 23:58:45

    Киевские частные перевозчики хотят переманить пассажиров у коммунального транспорта, стоимость проезда в котором городские власти повышают до трех гривен, пишет Взгляд.
    "Заместитель Попова Михаил Костюк, который координирует Департамент транспортной инфраструктуры, позавчера собрал перевозчиков и уговаривал их поднять цены, - рассказывает Взгляду глава городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий. - Чиновники хотят показать, что это якобы частники спровоцировали подорожание. Раньше, когда мы сами хотели поднять цену, в Департаменте наши тарифы не утверждали. Теперь же они просят, чтобы мы принесли им новые расчеты по ценам, и готовы их сразу утвердить. Но поднять тариф сегодня - это значит потерять пассажиров".
    По словам Липецкого, частные перевозчики заняли выжидательную позицию. "После муниципального подорожания станет ясно, сколько пассажиров будет в маршрутках. Тогда и будет принято решение. Может, маршрутчики решат повысить плату всего на 50 копеек", - отметил Липецкий.
    Представитель маршрутчиков убежден, что повышение цен на проезд в городском транспорте вдвое не обосновано: "Достаточно поднять на 50 копеек. Поверьте, все у них там окупается. И еще хочу вам сказать: если бы в Киеве не было маршруток, то "Киевпастранс" давно бы уже поднял цену".

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.