• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подбирать подходящие линзы по мнению окулистов

    Опубликовано: 2013-11-22 18:24:08

    Если у вас возникли проблемы со зрением. И вы не хотите носить очки, а предпочитаете линзы, то перед их покупкой следует посоветовать со врачем-офтальмологом, который даст вам полезные советы.

     

    Только специалист сможет учесть параметры глаза, принять во внимание все болезни, которые имеются у пациента. Ведь при наличии определенных заболеваний носить линзы категорически запрещено, так как это может быть опасно для вашего здоровья. Поэтому не рекомендуем вам самостоятельно выбирать линзы.

     

    Для того чтобы правильно подобрать необходимые конкретно вам линзы офтальмолог должен провести доскональное обследование ваших глаз. Это обследование включает в себя следующие действия:

    ·​ Офтальмоскопия.

    ·​ Проверка остроты зрения.

    ·​ Офтальмометрия.

    ·​ Биомикроскопия переднего отрезка глаза.

    ·​ Проверка рефракции зрения.

    Только проведя все эти исследования, специалист сможет подобрать для вас нужную оптическую силу линз, ее диаметр, радиус кривизны. Комплексное обследование необходимо проводить, не зависимо от того, какие линзы вы хотите покупать – корригирующие или цветные.

    Подбирая линзы, также нужно учитывать следующие параметры: плотность и разрез век, количество и состав слезной жидкости, строение сосудистого русла. Это необходимо делать из-за того, что любой глаз имеет индивидуальное строение.

    Кроме того, врач-офтальмолог задаст вам огромное количество вопросов, которые касаются проблем со здоровьем. И отвечать на них нужно откровенно, чтобы не навредить себе.

    После полного обследования глаза, вы можете быть уверенными, что врач подберет для вас линзы, которые подходят именно вам и никоим образом не навредят глазам.

    Подбирая мягкие контактные линзы, нужно учитывать их коррекцию, размер, а самое главное – качество материалов, из которых они произведены. Прозрачные линзы производят из полимеров, обработанных различными способами при помощи разных технологий. Поэтому линзы разных производителей отличаются друг от друга, несмотря на один и тот же размер. Таким образом, линзы, которые подходят для одного человека, окажутся неподходящими для другого.

    Очень важно помнить о свойствах цветных и корригирующих линз. Последние пропускают очень мало света, поэтому, к примеру, при управлении автомобилем носить такие линзы запрещено.

    После подбора линз, через месяц нужно пройти обязательный контроль зрения. Врач посмотрит и убедится, подходят ли вам выбранные линзы, правильно ли они были подобраны. Далее контроль зрения проводится через 3 и 6 месяцев. Каждый год нужно посещать врача. И тогда ваши глаза всегда будут здоровыми.

     

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.