• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Две трети американского рынка поиска принадлежат Google

    Опубликовано: 2013-11-15 10:30:07

    На Google приходится в 2 раза больше поисковых запросов, чем на двух ее ближайших конкурентов.

    Google продолжает лидировать на американском рынке интернет-поиска, Microsoft увеличила свою долю доли, а Yahoo! Уступает позиции. Такие данные аналитической компании ComScore публикует РБК-Украина со ссылкой на "Россия 24".

    Так, по результатам октября доля Googlе среди поисковиков составила 66,9%. Microsoft завершила месяц на втором месте с результатом в 18,1%. Yahoo! удалось занять лишь 11,1% рынка. Замыкают пятерку сервисы Ask (2,6%) и AOL (1,3%). Общее количество поисковых запросов за месяц насчитывает 19,3 млрд. Таким образом, на Google приходится 12,9 млрд, на службу Bing компании Microsoft — 3,5 млрд, а на Yahoo! пришлось 2,2 млрд.

    Следует заметить, что Yahoo! теряет долю уже несколько лет подряд. В декабре 2011 г. это привело к тому, что Bing сместила ее со второго места. К сентябрю 2012 г. Доля компании уменьшилась с 16% до 12%.

    Google — американская интернет-корпорация, лидер среди поисковых систем. Основана в 1998 г. Ларри Пейджем и Сергеем Брином. В 2004 году компания провела IPO на сумму 1,9 млрд долл. В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайновая реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google. Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств.

    По материалам: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.