• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент поручил главе НБУ уменьшить стоимость кредитов

    Опубликовано: 2013-11-14 14:45:28

    Президент Украины Виктор Янукович поручил главе Национального банка Украины Игорю Соркину принять вместе с Кабинетом Министров согласованные меры, направленные на уменьшение стоимости финансовых ресурсов и обеспечение доступности кредитов.

    Как сообщает пресс-служба Главы государства, соответствующее поручение Президент дал по результатам встречи с представителями Украинского союза промышленников и предпринимателей и Федерации профсоюзов Украины.

    Также Янукович поручил главе НБУ обеспечить повышение действенности применения механизма влияния изменения уровня учетной ставки Нацбанка на стоимость финансовых ресурсов в экономике.

    Как ранее сообщал ForUm, заместитель директора генерального департамента денежно-кредитной политики Национального банка Украины Александр Арсенюк заявил, что НБУ обеспечил базовое, фундаментальное условие для снижения процентных ставок по кредитам – стабильность денежной единицы Украины.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.