• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович поручил прекратить необоснованные проверки бизнеса

    Опубликовано: 2013-11-14 13:30:20

    Глава государства поручил искоренить сбор налогов наперед и внеплановые проверки предпринимателей.

    Президент Виктор Янукович поручил до 16 декабря прекратить практику необоснованного проведения органами государственного надзора (контроля) внеплановых проверок субъектов хозяйствования. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

    Кроме того, Янукович поручил до 20 декабря 2013 г. прекратить практику сбора налогов и сборов наперед. "Принять безотлагательные меры по искоренению практики сбора налогов и сборов наперед, а также не допускать задержку бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Срок - 20 декабря 2013 г.", - говорится в поручении президента.

    Также поручено до 20 декабря 2013 г. проанализировать случаи досудебных расследований уклонения от уплаты налогов и сборов по результатам проведенных налоговиками проверок, по результатам которых не приняты в установленном порядке налоговых уведомлений-решений, и негативных последствий такой практики для налогоплательщиков.

    Напомним, вчера, 12 ноября, несколько николаевских IT-компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, сообщили о неожиданном вторжении неизвестных людей в гражданском в сопровождении милиции.

    В июне представители Окружной государственной налоговой службы провели обыск центрального офиса компании IDS Group Ukraine.

    В марте милиция провела обыск в харьковском офисе компании GlobalLogic. По данным источников, в помещении ищут устройство для взлома частной компьютерной сети. Позже в компании пояснили, что следственные мероприятия проводились касательно одного из бывших контрагентов компании.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.