Янукович поручил прекратить необоснованные проверки бизнеса

14 ноя, 13:30

Глава государства поручил искоренить сбор налогов наперед и внеплановые проверки предпринимателей.

Президент Виктор Янукович поручил до 16 декабря прекратить практику необоснованного проведения органами государственного надзора (контроля) внеплановых проверок субъектов хозяйствования. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, Янукович поручил до 20 декабря 2013 г. прекратить практику сбора налогов и сборов наперед. "Принять безотлагательные меры по искоренению практики сбора налогов и сборов наперед, а также не допускать задержку бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Срок - 20 декабря 2013 г.", - говорится в поручении президента.

Также поручено до 20 декабря 2013 г. проанализировать случаи досудебных расследований уклонения от уплаты налогов и сборов по результатам проведенных налоговиками проверок, по результатам которых не приняты в установленном порядке налоговых уведомлений-решений, и негативных последствий такой практики для налогоплательщиков.

Напомним, вчера, 12 ноября, несколько николаевских IT-компаний, занимающихся разработкой программного обеспечения, сообщили о неожиданном вторжении неизвестных людей в гражданском в сопровождении милиции.

В июне представители Окружной государственной налоговой службы провели обыск центрального офиса компании IDS Group Ukraine.

В марте милиция провела обыск в харьковском офисе компании GlobalLogic. По данным источников, в помещении ищут устройство для взлома частной компьютерной сети. Позже в компании пояснили, что следственные мероприятия проводились касательно одного из бывших контрагентов компании.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/319259.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua