• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массаж для груди в домашних условиях: что важно помнить

    Опубликовано: 2013-11-21 14:04:57

    Любая девушка мечтает о красивой и подтянутой груди. Если природа обделила нужными формами, то приходится исправлять это искусственным путем. Некоторые девушки достигают желаемого размера с помощью пластической операции. Однако этот способ считается опасным.

     

    До конца не изучено влияние имплантатов на организм. Да и во время операции может случиться непредвиденное.

     

    Реклама предлагает чудодейственные кремы для увеличения груди. Но и тут женщин ждет разочарование. Все эти средства не дают значительного результата, а использование крема с химическим составом может вызвать раковую опухоль. Конечно, безоперационным методом прибавить объем грудной клетки практически невозможно. Но вот состояние улучшить получится. Для этого необходимо выполнять упражнения на тренажерах, чтобы развить мышцы груди. Если вы не хотите иметь спортивную фигуру, то воспользуйтесь техникой массажа. Это не только усовершенствует внешний вид, но еще и благотворно повлияет на здоровье организма.

    Как сделать массаж
     

    Полезное действие оказывает водная процедура. Направьте струю из душа сначала на одну грудь и совершите круговые движения. Затем повторите это с другой. Вода должна быть прохладной, так как горячая плохо воздействует на соединительную ткань и может даже грудь сделать обвисшей. Будьте аккуратны с потоком, так как сильный травмирует кожу.

     

    Следующий вид массажа выполняется с помощью крема. Выберете жирное средство или специальное от растяжек, если они имеются. Совершите движения указательным, безымянным и средним пальцами по часовой стрелке. Область сосков не затрагивайте. Затем сделайте поглаживающие движения снизу вверх. Продолжите похлопываниями, которые следует выполнять подушечками пальцев. Завершите сеанс поглаживаниями.

     

    Старайтесь не выполнять интенсивных движений, чтобы не образовались синяки и кровоподтеки.

     

    Сегодня в аптеке или в магазине с медицинским оборудованием можно приобрести вакуумный аппарат для массажа груди. Он похож на банки, которые применяются при антицеллюлитной процедуре. Вы устанавливаете это на грудь и откачиваете с помощью помпы воздух. Вакуум вызывает усиленное кровообращение, что оказывает благоприятное влияние на данный участок тела. Также этот массаж позволяет немного увеличить грудь. Однако процедура приводит к появлению растяжек.

     

    Есть японская техника под названием «шиацу». Вдоль щитовидной железы проходят точки с обеих сторон – всего 8 акупунктур. Еще одна находится сзади шеи, где начинается линия роста волос. Следующие акупунктуры располагаются над лопатками. И 2 точки – на плечах. Надо обработать все. Поочередно надавливайте на них подушечками пальцев и ждите 5-7 секунд. Однако данный вид массажа невозможно выполнить самостоятельно. Вам придется попросить близкого человека о помощи.

     

    Все эти рекомендации помогут сохранить молодость груди и улучшить ее состояние. Однако важно понимать, что кожа на этом участке очень нежная. Ее легко травмировать, что может привести к серьезным последствиям. Нельзя делать массаж, если имеются опухоли. Поэтому важно перед процедурой пройти обследование у специалиста.


     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.