• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ прогнозирует в этом году сокращение ливийской экономики на 5%

    Опубликовано: 2013-11-13 16:30:30

    Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), экономика Ливии по итогам 2013 г. сократится на 5% из-за серьезных проблем в сфере нефтедобычи. Об этом сообщает ВВС.

    Власти богатых нефтью восточных районов страны выражают недовольство поведением центральных властей в Триполи и уже не раз прекращали поставки топлива.

    В минувшее воскресенье самопровозглашенное правительство Киренаики, восточной области Ливии, объявило о создании собственной нефтяной компании, контролирующей нефтяные терминалы в Тобруке, Бреге и еще нескольких ливийских портах.

    Центральные власти Ливии угрожают Киренаике принять меры, если в десятидневный срок сепаратисты не освободят танкеры Национальной нефтяной корпорации, являющейся источником доходов государственного бюджета.

    Премьер-министр Ливии Али Зейдан отмечал, что в экономике страны образовался бюджетный дефицит из-за того, что реализация нефти сократилась на 60%.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.