• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировая экономика прибавит 3% в 2014 году

    Опубликовано: 2013-11-13 12:00:01

    По словам аналитиков, темпы роста Китая в следующем году будут минимальными за последние десять лет.

    Мировой экономический рост достигнет отметки в 3,1% в 2014 г. против 2,8% в текущем году. К такому выводу пришли эксперты The Conference Board - некоммерческой исследовательской организации. Отметим, прогнозы Conference Board включают официальные оценки правительства.

    По мнению экспертов организации, в следующем году мировой ВВП будет расти за счет восстановления в регионах с развитой экономикой, таких как Европа и США. Экономика Штатов прибавит от 2,1% до 2,5%, в зависимости от того, по какому сценарию будут развиваться события - пессимистическому, базовому или оптимистическому. Рост экономики Европы может составить от 0,8% до 1,5%. Что касается текущего года, рост ВВП Америки и Европы может составить 1,6% и 0,3%, соответственно.
    "По всей видимости, экономика Европы выходит из рецессии", - указывает Conference Board.

    Экономика Китая, по прогнозам аналитиков, будет расти самыми медленными темпами в 2014 г. Темпы роста КНР снизятся до 7% в 2014 г. с прогнозных 7,5% в 2013 г. Таким образом, темпы роста Китая в 2014 г. будут самыми медленными за последнее десятилетие. Это снижение также отразится на росте развивающихся экономик, темпы которых, как ожидается, замедлятся до 4,6% в следующем году с 4,7% в текущем году.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.