• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возраст или болезнь: как различать

    Опубликовано: 2013-11-20 09:44:40

    Часто за признаки увядания мы принимаем симптомы скрытого недомогания. И чтобы помолодеть, достаточно лишь устранить его причину. Как чувствуем себя, так и выглядим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


     
    Внимание на себя!Отечность лица

     

    Лицо сделалось одутловатым, его овал поплыл, на веках, под глазами, на щеках появились необычные очень плотные отеки... Микседема (от греч. «слизистое опухание») развивается, когда щитовидная железа начинает лениться, виной тому не годы, а дефицит йода или аутоиммунное воспаление, выведшее из строя этот важный орган, отвечающий за молодость и красоту. При дефиците гормонов щитовидки в подкожной клетчатке накапливаются особые вещества – мукополисахариды, притягивающие воду. Ограничивать себя в жидкости в таких случаях бессмысленно: отеки от этого не пройдут. Нужна консультация врача!

    Морщинки

     

    Старение лица – медленный процесс, который можно притормозить при соответствующем уходе, а если кожа не реагирует на антивозрастную косметику, искать причину нужно внутри организма! Судить об этом можно по расположению, глубине и форме морщин.

    ■ Гусиные лапки могут быть симптомом хронического гастрита.

    ■ Продольная морщина на виске перед ухом свидетельствует о нарушении в работе кишечника. О проблемах с ним говорит и глубокая складка между нижней губой и подбородком, а также частокол из морщинок над верхней губой. Запишитесь на прием к гастроэнтерологу!

    ■ Складка между бровями возникает при хроническом воспалении придаточных пазух носа.

    ■ Лоб складывается в гармошку по всей длине, а кожа на нем как будто стала толще? Надо сдать анализ мочи и проверить почки. Поперечные морщины – сигнал SOS от перегруженной печени. Поменьше животного жира и белка, побольше растительной пищи, и складки расправятся.

    ■ Морщинки на щеках, разбегающиеся по диагонали, могут быть связаны с гипертонией и нарушением кровообращения в ногах. Надо не оплакивать увядающую красоту, а обследоваться!

     

    Инф.burdastyle.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.