• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия вводит новые правила прохождения товаров на границе

    Опубликовано: 2013-11-12 12:30:42

    Как сообщает Госпогранслужба Украины, новые таможенные правила начинают действовать с 12 ноября.

    С 12 ноября на российско-украинской границе начали действовать новые таможенные правила. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

    "С 12 ноября на всей российско-украинской границе таможенными органами России начнется реализация мероприятий по обеспечению соблюдения транзита товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза", - сказано в сообщении. Согласно новым правилам, для оформления грузов и транспортных средств перевозчикам в пунктах пропуска нужно будет предоставить необходимые сертификаты для въезда на территорию РФ.

    В ведомстве напомнили, что раньше такие нововведения были внедрены в пунктах пропуска на границе России с Украиной в пределах Луганской и Донецкой областей.

    Как сообщалось, с 28 октября 2013 года на границе с Россией образовалось скопление грузового транспорта. Официальная причина - отмена Россией действия книжек международных дорожных перевозок на таможни. Так, с 28 октября вместо книжек перевозчики должны предоставлять другие виды обеспечения транзита - таможенное сопровождение, предоставление обеспечения оплаты пошлин денежными средствами, банковской гарантией, поручительством или залогом имущества.

    Украинская сторона связывала сложившуюся ситуацию с отсутствием заблаговременного уведомления со стороны Федеральной таможенной службы РФ.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.