• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя делать во время менструации

    Опубликовано: 2013-11-19 16:24:36

    Менструация сильно меняет женскую жизнь. Многие страдают от боли внизу живота или недомоганий.

     

    Менструация – это так званое очищение женщины. В науке такой процесс объясняется, как колебание гормонов и отторжение эндометрии. Из-за его отслоения оголяются кровеносные сосуды, и поэтому появляется кровь.

     

    Во время «женских дней» зачастую появляется слабость. Поэтому необходимо воздержаться от некоторых активных действий. Так что нельзя делать во время менструации?

    1.Уменьшите физические нагрузки. Чтобы во время критических дней у вас не возникли боли, откажитесь на время от занятий в тренажерном зале, от различного рода тяжестей. Но если Вы профессиональная спортсменка и невозможно прекратить тренировки, тогда попросите своего тренера снизить интенсивные силовые нагрузки.
    2.Не делайте водные и тепловые процедуры. В начале менструации не посещайте бассейн или сауну. Ведь вместе с водой может проникнуть инфекция в приоткрытую шейку матки. Вследствие этого появится воспаление матки или эндометрит. Также желательно ванну заменить принятием теплого душа.
    3.Запрет на медикаменты. Во время месячных запрещается прием анальгина, аспирина с целью уменьшения боли. Их нужно заменить парацетамолом, ибупрофеном или другими средствами, в которых не содержится ацетилсалициловая кислота.
    4.Немного измените питание. Поговаривают, что в критические дни следует воздержаться от употребления острого или соленого. Но если Вы здоровы, то эти продукты не вызовут проблем с Вашим кишечником. Питайтесь полноценной пищей с содержанием белка, железа, кальция, но откажитесь от алкоголя.
    5.Не голодайте, ведь это может привезти к болезненным проявлениям, головным болям, тошноте.
    6.Занятия любовью только с презервативом. Очень актуальным является вопрос о занятиях сексом при месячных. Положительных моментов много: изменяются ощущения, не чувствуешь себя скованной из-за боязни беременности, выделяется смазка, уменьшающая дискомфорт при половом акте. Но есть возражения: секс приносит неприятную боль, некоторым женщинам неприятны выделения, запах, которые у них появляются, а кто-то просто не хочет получить инфекцию через менструальную кровь. Во время секса на конце пениса партнера появляется смегма с микробами. Поэтому могут возникнуть воспалительные процессы органов малого таза. Если Вы все-таки решились на половой акт, то приобретите презервативы с целью Вашей безопасности, а после интима примите душ и обмойте половые органы специальными гигиеническими средствами.
    7.Избегайте некоторых процедур. Во время менструации меняется гормональный фон, снижается свертываемость крови, поэтому любое оперативное вмешательство (напр., удаление зубов) может повлечь за собой осложнения, а также неблагоприятные реакции организма. Ограничьте себя в физиопроцедурах, откажитесь от косметических ванн, лечебной гимнастики, возможно даже массажа. Возникнут негативные последствия, если Вы сделаете татуаж, химический пилинг лица.
    Не пренебрегайте нашими советами по поводу того, что нельзя делать во время менструации, поскольку от этого может зависеть Ваше здоровье!

     

     

    Инф.micetta.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.