• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Samsung увеличит долю прибыли разработчиков

    Опубликовано: 2013-11-08 12:20:49

    Samsung увеличивает до 80% долю прибыли разработчиков от продаж внутри приложений.

    Хотя у Samsung есть собственная мобильная операционная система, именуемая Bada, позиции южнокорейской корпорации в софтверном бизнесе оставляют желать лучшего. Компания решила укрепить их путем поощрения разработчиков.

    Начиная с 1 ноября создатели программ и игр, размещаемых в магазине Samsung Apps, будут получать 80% выручки от продажи дополнительного контента внутри приложений. Остальные 20% достанутся Samsung.

    Акция, призванная стимулировать девелоперов к разработке софта для мобильных устройств Samsung, продлится до 30 апреля 2014 года. С 1 мая доходы будут распределяться как и прежде — в соотношении 70 на 30 процентов в пользу разработчиков.

    В последнее время схема внутрипрограммных покупок (in-app purchases) набирает популярность. Приложения, которые используют такую модель, как правило, предлагаются бесплатно, но для открытия дополнительных возможностей (новые уровни, персонажи, артефакты и т.п.) пользователи должны заплатить деньги.

    По прогнозам аналитиков Gartner, в 2013 году на долю in-app purchases будет приходиться 17% выручки на рынке мобильного ПО. Через четыре года этот показатель возрастет до 48%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.