• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От борьбы с рейдерством зависит успех в экономике

    Опубликовано: 2013-11-08 11:45:46

    Первый вице-премьер Сергей Арбузов считает борьбу с рейдерством залогом успеха национальной экономики.

    От эффективной борьбы с рейдерством зависит успех национальной экономики. На сегодняшний день она представляет приоритетный государственный интерес.

    Об этом в ходе регионального заседания Всемирного Экономического Форума "Стратегический диалог относительно будущего Украины" в Киеве заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов.

    "Восстановление работы Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий стало важным шагом на пути реформ. Борьба с рейдерством — это вопрос успеха национальной экономики. Улучшение бизнес-климата — это приоритетный государственный интерес", — сказал он.

    Арбузов констатирует, что чаще всего жертвами рейдеров становятся промышленные объекты (около 50% жалоб). Далее следуют объекты недвижимости — около 30%.

    "Результаты есть. Например, удалось решить недавний резонансный спор вокруг ТЦ "Глобус". За считанные недели центр был возвращен законному владельцу. Надеюсь, такой будет схема действий и в дальнейшем", — добавил он.

    Рассказывая о планах комиссии, он отметил, что есть предложение ЕБРР ввести в состав комиссии специального представителя бизнеса.

    Также, по его словам, параллельно разрабатывается программ борьбы с рейдерством.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.