• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый странный новострой Одессы

    Опубликовано: 2013-11-08 08:52:26

    Реальность слишком жестока к художникам: либо ты соблюдаешь основные законы искусства, либо твое произведение никому не нравится.

    Один из главных законом живописи и архитектуры – закон золотого сечения. Он гласит, что лучше всего глаз воспринимает такое деление отрезка на части, при котором отношение большей части к меньшей равно отношению всей величины к ее большей части.

    Проще выражаясь, не следует делить фасад  дома ровно пополам, одна часть должна быть больше другой. Точно так же и на картинах: самые крупные и яркие объекты стоит размещать не в центре, а чуть сбоку, желательно – справа. Так уж устроено визуальное восприятие человека.

    Заказчики и архитекторы отеля «Калифорния» на Еврейской, 27, закон золотого сечения проигнорировали. Если стать напротив отеля, окажется, что нижние два этажа имеют почти такую же высоту, как и верхние четыре. Это разделение подчеркнуто и отделкой стен, и массивным балконом, разделяющим фасад пополам. Быть может, холлы здания поражают своим простором, достигнутым за счет исключительно высоких потолков, но с улицы здание смотрится безвкусно. Тем более, что и решение мансарды выглядит провинциально и неубедительно.

    Между тем, «Калифорния» - отель недешевый. Стандартный номер с одной двухспальной кроватью стоит здесь 750 грн., а «полулюкс» площадью 39 кв. м – 1500 грн. Всего в гостинице 44 номера. На сайте booking.com «Калифорния» удостоилась высоких оценок клиентов за хороший дизайн и приветливый персонал – и если с первым в Одессе все хорошо, то второе для наших гостиниц – редкость.

    Инф. o1.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.