• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • РФ ограничит ввоз рыбной продукции из Эстонии

    Опубликовано: 2013-11-08 09:30:05

    Россия с 11 ноября этого года ограничит ввоз продукции с двух рыбоперерабатывающих предприятий Эстонии. Об этом говорится в сообщении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). Речь идет о предприятиях компаний AS Geirom и OU Saare Fishexport.

    По информации ведомства, с 14 по 25 октября специалисты провели инспекцию эстонских предприятий. Установлено, что на двух рыбоперерабатывающих производствах используется сырье с предприятий третьих стран, которые не имеют право осуществлять поставки на территорию Таможенного союза (ТС) или в отношении поставок которых действуют временные ограничения.

    Кроме того, эстонская сторона не предоставила Россельхознадзору документов, подтверждающих проведение на предприятиях лабораторных исследований экспортируемых в Россию рыбы, рыбной и морской продукции по ряду показателей безопасности, предусмотренных ветеринарно-санитарными требованиями и нормами ТС.

    "Таким образом, ветеринарной службой Эстонии допускалась недостоверная ветеринарная сертификация поднадзорной продукции на территорию Таможенного союза", — заключили в ведомстве.

    Эстонская сторона уже проинформирована о введении временных ограничений. Анализ материалов, полученных в ходе инспекции, продолжается.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.