• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как теперь будет осуществляться оценка недвижимости

    Опубликовано: 2013-11-05 19:21:15

    По данным за 30 октября, обучение прошло 1 578 оценщиков. Право на осуществление такой оценки есть у 347 компаний, открывших по стране 644 представительства.

     

    Оценка и выкуп бизнеса осуществляются по старым правилам, а вот принципы оценки движимого и недвижимого имущества изменились. Все изменения внедрены с той целью, чтобы обеспечить поступление в бюджет Украины всего объемы налогообложения. Теперь этой процедуры не сможет избежать ни один человек, планирующий совершить сделку покупки-продажи.

     

    Напомним, что готовый бизнес в Питере действует как и положено, без влияния от изменений в Украине. Новые поправки должны были вступить в действие еще 1 августа, но в итоге реализация закона была отложена на три месяца. Причиной для этого решения стала нехватка оценщиков, способных удовлетворить спрос на рынке недвижимости.

     

    Согласно новым правилам, оценивать недвижимое имущество теперь смогут только специалисты, прошедшие соответствующее обучение и получившие необходимый сертификат. Чтобы понять, насколько сильный кризис образовался на рынке недвижимости Украины, обратим ваше внимание на прежнюю статистику: ранее оценкой в стране занималось около 5 тысяч субъектов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.